Можно ли покупать конопляный чай?

Можно ли покупать конопляный чай?

Хотя считается, что чай в Россию завез Пётр I вместе с другими иностранными новациями, напиток был известен и распространен ранее. Кроме китайского чай, практиковалась заварка листьев и других растений. В том числе и конопли. Конопляный чай в те времена выступал в роли анестетика. С его помощью избавлялись от боли. Он помогал в борьбе с мигренью и ревматизмом. С появлением современной медицины и химический созданных лекарств, традиции конопляного чая в стране стали забывать. К тому же, растение попало в список запрещённых. Сейчас интерес к конопляному чаю и его полезным свойствам возвращается.

В феврале 2020 года вышло постановление Правительства России, согласно которому, разрешено выращивание определенных сортов конопли. При этом, в растении не должно быть запрещенных веществ выше установленной нормы. Для приготовления чая используют растения, прошедшие проверку специалистами МВД. На вопрос «Конопляный чай. Можно ли пить?», ответ таков: «он абсолютно легален, употреблять можно».

Раньше чай могли использовать не только как обезболивающее средство. Говорят, что он способствует укреплению иммунной системы и здоровому пищеварению. Надо помнить, что чай не медицинский препарат и не заменяет посещение врача.

Товары:
23.8%
0
14:00