Чем восполнить недостаток белка спортсмену вегану?

Чем восполнить недостаток белка спортсмену вегану?

Веганы-спортсмены не страдают от недостатка белка, а все потому, что есть достойная замена из растительного сырья - конопляный протеин. Для веган-спортсмена сейчас найти замену протеиновым порошкам не составит труда. В продаже имеются растительные протеины гороха, конопли, сои. Их также можно замешать водой или ореховым молоком и протеиновый послетренировочный коктейль готов!

Например, конопляный протеин - это высококачественный источник белка из-за его усвояемости.

Чем протеин лучше усваивается, тем эффективнее он может быть использован организмом.

Усвоение организмом

Конопляный протеин очень легко усваивается организмом. Он содержит два вида протеинов - эдестин (65%) и альбумин (35%). Данные белки легко растворяются, в отличие, например, от соевого протеина, который переваривается организмом хуже. Соя содержит ингибиторы, которые блокируют действие трипсина и других ферментов, необходимых для переваривания белка. Это часто приводит к нежелательным процессам вздутия живота и газа.

Конопляный протеин для наращивания мышечной массы

Использование протеина конопли - это довольно распространенная практика для спортсменов, поскольку он помогает в наращивании мышечной массы. Он является одним из важнейших компонентов в питании спортсменов. Если соевый протеин раздражают кишечник и формируют кислую среду, то конопляный протеин стимулирует пищеварение и подходит для питания спортсменов наилучшим образом.

Применение: Конопляный протеин хорошо подходит для изготовления коктейлей и используется в качестве добавки в различные блюда. Его можно использовать для добавления в салаты и готовить из него вкусные шейки.

Несколько полезных “спортивных” свойств конопли:

1. Содержит большое количество белка в легкоусваиваемой биологически активной форме.
2. Укрепляет иммунную систему.
3. Мощный антиоксидант.
4. Содержит оптимальное количество Омега-3 и Омега-6 жирных кислот.
5. Способствует сохранению и набору мышечной массы.
6. Способствует уменьшению количества жира в области талии и живота.

Товары:
23.8%
0
11:07