Казахстан стал одним из крупнейших импортеров саратовского зерна

Итоги экспорта зерновых за почти четыре месяца нынешнего года подвели в Саратовской области. Так, на зарубежные рынки было отправлено порядка 231 тыс. тонн зерновой продукции.

Произведенное в данном российском регионе зерно и продукты его переработки покупали в 29 странах мира. Всего было отгружено 176 тыс. тонн и 55 тыс. тонн соответственно, сообщает «КазахЗерно».

Саратовская пшеница востребована в Азербайджане, Латвии и Казахстане. Сафлор пользуется спросом у европейских импортеров, а нут охотно закупают на Ближнем Востоке. Австрийские компании впервые в нынешнем году приобрели 22 тонны семян горчицы.

За отчетный период в Казахстан было поставлено 5,4 тыс. тонн зерновой продукции из Саратовской области. В основном, это были партии пшеницы, ячменя и муки.

Лидером по закупкам стал Азербайджан, куда отправилось 110 тыс. тонн пшеницы и ячменя. Второе место — 102 тыс. тонн шрота и пшеницы — принадлежит Латвии.

Комментария
Вам может быть интересно
Среди пород кур, которые разводятся, прежде всего, для получения яиц ярко выделяются Минорки. Эта красивая птица может стать украшением любого двора. Минорки выглядят как декоративные, однако н...
Современное птицеводство постоянно расширяет перечень птиц, разводимых в неволе....
Ставропольские сельхозтоваропроизводители приняли ...
Еду, которая поможет в борьбе с подавленным настро...
Красные и белые сухие вина считаются самыми низкок...
В прошлом году российские производители увеличили ...
Два производителя тепличных овощей — холдинг...
В Дагестане стартовал сев риса. Первыми на поля в...
Во всех природно-климатических зонах Башкортостана...
Группа «Черкизово» в результате сделки с ООО «Пит-...
В Липецкой области весенняя посевная кампания наби...