«Черкизово» выпустит колбасные изделия на двух новых заводах в Ленобласти

Группа «Черкизово» в результате сделки с ООО «Пит-Продукт» приобрела два мясоперерабатывающих производства, способных выпускать в год 39 тыс. тонн колбас, сосисок и мясных деликатесов.

На мощностях заводов ООО «Пит-Продукт» компания планирует не только продолжать производство продукции из нынешнего ассортимента, но и освоить выпуск колбасных изделий под брендами «Черкизово», «Черкизово Premium» и «Пава-Пава», сообщает sfera.fm.

Предметом сделки, о которой было озвучено в середине февраля, стали тажкже объекты логистики и товарные знаки, включая главный бренд предприятия — Pit Product.

Продукция ООО «Пит-Продукт» имеет заметную долю на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ГК «Черкизово» планирует и дальше выпускать пользующиеся спросом у потребителей изделия из ассортимента «Пит-Продукта» и использовать его мощности для производства колбасных изделий под своими брендами.

Доля продукции ООО «Пит-Продукт» на рынке колбасных изделий Санкт-Петербурга составляет около 5%. Доля «Черкизово» — около 7% в стоимостном выражении.

Комментария
Вам может быть интересно
Среди пород кур, которые разводятся, прежде всего, для получения яиц ярко выделяются Минорки. Эта красивая птица может стать украшением любого двора. Минорки выглядят как декоративные, однако н...
Современное птицеводство постоянно расширяет перечень птиц, разводимых в неволе....
Ставропольские сельхозтоваропроизводители приняли ...
Еду, которая поможет в борьбе с подавленным настро...
Красные и белые сухие вина считаются самыми низкок...
В прошлом году российские производители увеличили ...
Два производителя тепличных овощей — холдинг...
В Дагестане стартовал сев риса. Первыми на поля в...
Во всех природно-климатических зонах Башкортостана...
В Липецкой области весенняя посевная кампания наби...
Восемь грузовых автомобилей задержали сотрудники Б...